黄焖鸡盖饭多少钱一份

43人浏览 2024-05-22 04:36:54

6个回答

  • 财商教育孵化韩
    财商教育孵化韩
    最佳回答

    黄焖鸡盖饭的价格因地区和餐厅而异,下面是一些典型的价格范围供参考:

    一般情况下,黄焖鸡盖饭的价格在15-30元之间,这取决于餐厅的档次和地理位置。在一些高档餐厅,价格可能会稍高。

    价格还可能受到其他因素的影响,例如黄焖鸡的份量、配料的多寡以及所在城市的消费水平等等。

    以上价格仅为参考,具体的价格以餐厅实际标价为准。如果您想要了解某家具体餐厅的价格,请咨询该餐厅或查询其官方渠道获得最准确的信息。

  • 桥断
    桥断

    新手创业需要注意以下几点:

    1、以小为始,一步步做

    尤其对于新手餐饮创业,以及资金有限的创业者来说,一味求大只是增加了餐饮创业的风险而已。建议新手可以关注一些标准化操作的,上手操作简单又不需要大量人手的中式快餐、小吃店等。

    2、想要生意好,就别忽略选址问题

    毋庸置疑,店面要尽量选择在人流量大的地方。肯德基的每家店都是非常繁华的地理位置,还有适合普通人创业的正新鸡排,仔细观察会发现每家店都在十字路口、步行街等人流量大的位置。

    店面选址也要结合自己的实际情况,毕竟好的位置价格都不便宜,而餐饮创业也不能只在宣纸上花完钱,还要考虑到后期运营。

    3、全面考察这个品牌

    在加盟前,可以考察这个品牌的总部培训方式,开店选择方式,运营督导方式等等,这样可以能够降低投资风险,使创业者可以轻松的创业。

  • 跳跃的奶酪
    跳跃的奶酪

    大学生活费二十年涨10多倍 基准线1200元 大学生活费,跟工资一样,差距无上限 低的不足千元,高的随要随打 从中学跨越到自由自在、离家千里的大学校园,准大学生即将迎来大学新生活。但是“生活费带多少”成为摆在家长和学生面前的一道难题。南京审计学院团委官方微信“南审青年”为新生推出一份《大学生生活费预算》,称“土豪型一个月1500元,小康型1200元,温饱型1000元,日子还能过得下去的800元”。 真的是这样吗?记者采访了部分“过来人”——郑州不同学校大二、大三、大四的学生,发现郑州的大学生生活费悬殊很大,1500元在郑州只能算小康,而学校类型是造成生活费差距的一个重要原因。 大一新生生活费基准线1200元左右 提到大一新生入学,还有一个话题不得不提,就是生活费,中国百姓生活水平的提高和消费观念的改变,推动了大学入学开支20年间快速增长。在此次采访中,记者发现不少大一新生的生活费基准线在1200元左右,男生会高一些,在1500元左右。 而对20年前上大学的70后来说,月生活费上千是想也不敢想的事情。“我是70初的人,1991年上的大学,是师范类院校。”如今从事教育行业的王女士说,当时国家的师范类院校还有补助,因此她印象最深刻的是入学时带了300元钱,一个学期过去,一分没少。 “当时的生活标准也低,花钱也十分节俭,生活用品在入学时,家里都准备其余的花费主要就是吃饭。”王女士说,记得当时学校每月会给学生补助三四十元的餐费,还有二三十元的现金,很少问家里要钱。 王女士说,学校的食堂也便宜,那时候一天最多的花费在二三元左右,也没有什么交际娱乐的花销。至于身边同时代的大学生,王女士说即使学校没有补助,当时的生活费也大多在100元以下,超过100元的就算是高消费了。 对于生于70年代末80年代初的人来说,从事媒体工作的李女士是个代表,在她印象中,上大学时,花钱也很节俭,每月的生活费在300元左右,“那时候交际娱乐花钱也不多,顶多朋友一起吃饭逛街”。 而从85后开始,大学的生活费标准开始有了明显的提高,男生每月600到800元,女生400到600元,差不多是一个基准线,大学生开始在社交、娱乐、外出游玩等方面有了越来越多的支出。 90后甚至95后的大学新生,对于钱的要求开始越来越高,生活费上千开始变得平常,甚至月过3000元,不设上限等字眼开始和生活费挂钩。 大学生月生活费标准不一 为了了解目前在郑州上学的大学生一个月的生活费,记者分别采访了上大二的小马、大三的小龙和大四的小刘,采访中记者发现,学生的生活费与学校学费的收费标准保持着极度一致的水平线。 在河南警察学院上学的小马开学将上大二,一年的大一生活让他已经适应大学生活,但是由于大一是新的生活,所以爸爸妈妈并没有给他的生活费设上限。“每次都是钱花完了给家人打电话,家人打卡里。”小马说,根据2014年一年的花销,他每个月的生活费在1500元左右。“我比较宅,所以花费少一些,不过我们班同学的生活费水平一般在1500到2000元。” 小龙(化名)在中原工学院信息商务学校上学,2015年开学就要上大三了。与小马不同,家里人每个月给小龙的生活费都是固定的。“我妈每个月固定给我1700块钱,这只能让我吃饱喝好。不过班里同学的生活费水平大概在1500至2000元,都是可以满足的。” 而在河南财经政法大学上大四的小刘是位女生,每个月她也没有固定生活费。“没钱了爸妈就打钱,我每个月的生活费800元左右。”小刘说,班里男生的生活费每个月最多也就1500元左右。 钱都花哪儿了?生活费主要用于吃饭 钱都花哪儿了?这三位同学的回答一致,伙食,他们还给记者晒了账单。 “每个月学校食堂消费不到500元,出去玩不到200元,考研买资料200元。”小刘说,他们学校的伙食还是不错的,比较便宜,早上三四块,中午七八块,晚上三四块,最贵的也就15块钱的黄焖鸡,平时高档的套餐才8块钱。“日用品我在开学的时候都买齐了,平时也不用买什么,额外的消费就是电话费,每个月20元以内。我也不会化妆也不需要买化妆品,衣服想买的时候就在网上买,便宜,同学们现在都是在网上买衣服。” 也许因为小刘是女生,所以吃饭方面比较省钱,但据小刘介绍,学校男生的伙食标准基本上一天20多块钱就能吃饱吃好,一个月下来也就700元的伙食费。 与小刘一样,小马的生活用品也都是开学的时候一下子买齐,因为学校发服装,所以他平时也不买什么,他的生活费主要也是吃饭和电话费。“我们学校食堂早餐10元左右,还是贵菜,但是饭不太好吃。”小马说,所以早餐他基本上都是去超市买零食吃,午餐和晚餐在食堂吃,一碗米带几个菜就十五六,晚餐也差不多10元左右。电话费一个月100元左右,有时候朋友来了应酬一下,不过一个月顶多一两次,每次一两百元。额外的开销就是有时周末去外面逛街,去市区玩玩,不过出去玩的费用要另外算。 与小刘和小马不同,小龙说他的生活费仅供他吃饱喝足。小龙说,他们学校有大食堂和小餐厅两种供学生吃饭的地方,但是大食堂让他觉得量大但是营养跟不上,“各种不能吃”,所以他总是去量少营养有保证的小餐厅吃饭。早餐12元正好,有时换样的话会往上浮动10元;午餐要20元,一天总共要花50元左右,仅吃喝一个月就需要1500元。再加上每个月交电费1人100元,饭卡里充100元,正好1700元。 一天50元的生活费,小龙都吃了什么呢?小龙给记者列了他的食谱。早餐一杯豆浆3元,2元的饼,一盒酸奶4元,一个面包3元;午餐 一个盖浇饭10元,一瓶饮料或者果汁5元,一盒酸奶4元留着下午上课前喝,偶尔买点零食或者口香糖;晚餐粥4元,菜10元,2元的饼。 “电话费,牙膏、牙刷、洗衣服等日用品,洗澡这些钱还都得另外算,这些加起来也得近100元。有时候聚会或者朋友来访,都是额外支出,每个学期还要买书100元。”小龙说,他每个月最少需要2000元的生活费。 学生之间的生活费差距无上限 记者采访的这三个学生代表着不同的年级,不同的生活环境,那么在他们的生活圈里,同学之间的生活费差距有多大呢? “同学间的生活费差距无上限。”小龙说,在他们宿舍有4个舍友,其中3个人的生活费差不多,不过他们跟第4个人的生活费差距比较大。“差了2000元左右,人家一个月的生活费四五千;在我们班里,最低的每个月1400元左右,最高的8000多;隔壁寝室一个哥们,生活费没有上限,想花多少花多少,想干啥干啥,说走就走的旅行,人家经常实践。” 在小马的宿舍有4个人,大家生活费差不多,学校学生之间的生活费差距并不大,上下差不到1000元。 而在小刘的宿舍有6个人,最高的生活费约1200元。具体班里生活费差距有多大小刘并不十分了解,但是她说,班里生活费高的同学, 每周都要到外面去吃一顿。

  • 陈雨柔语录
    陈雨柔语录

    话说沙县小吃遍地开花,貌似已经超过了肯德基麦当劳,但是为什么感觉就是有low呢,不是媚外。确实是从装修到卖相影响了沙县小吃整体的感官。 我没去过沙县,吃正宗的沙县小吃,但是也听说过一些沙县小吃的传闻,下面给大家简单说下,对与不对,自由评断。 1.沙县当地的沙县小吃和外地经营的店面有很多不同。 外地经营的沙县小吃,很多老板都是半路出家,不是沙县当地人,学习了一些基础就开启了店面,受限于食材、烹饪手法的不同,和那些沙县小吃老牌店面有很大差距,展现不出原汁原味的沙县小吃。 2.外地的沙县小吃多是“山寨货”很多外地人看到沙县小吃火起来后,一窝蜂的涌了进来,但他们大多不是沙县本地人,沙县的味道也就无从谈起。 3.两个人撑起一家店面 其实别看沙县小吃每天做那么多东西,但是其实并没有我们想象的那么累,因为很多原材料都是现成的,也就是厂家直接配送,并不需要自己做。当然了,有些新鲜便宜的食材还是要早起做或者去市场买的。烹饪也是固定的流程,在沙县那边是有专门的培训班的。 喜欢我文章的小伙伴请点击关注哦! 如今沙县小吃,已经声名在外了,不仅仅遍布祖国大江南北,还走出了国门。 前一段时间就有国人把沙县小吃开到了美国,而且异常火爆,开业三小时就不得已关门,因为所有食材都卖完了。 其实沙县小吃走出国门不是第一次了,日本、葡萄牙、越南等国家早已进驻。 现在的沙县小吃,随着年青人的不断传承,观念的转变,环境方面大有改观,装修风格也越来越现代化,与麦当劳、肯德基不差上下。 沙县小吃制作工艺渊源传自古中原一带民俗,距今有1000多年 历史 ,在沙县民间有着浓厚的文化底蕴,被称为古代汉族传统饮食的“活化石”,。 2007年,沙县小吃制作工艺被福建省政府列入“非物质文化遗产”名录。 正宗的沙县小吃都有一套标准操作,菜品也比较稳定,老四样是必须的——拌面、扁肉、蒸饺和炖罐。 当然沙县小吃也会入乡随俗,也会增加一些菜品,比如现在很多店铺为了满足更多顾客的需求,增加了套餐饭、炒面、炒粉等。 菜品众多,操作起来的确辛苦,从一天的开店开始到结束,几乎马不停蹄,没有多少时间休息,特别是在饭点,恨不得一个人变成三个人使用。 当然这么多的菜品,所有的过程不可能都自己一个人操作。 随着开店人数的增加,有一些人专门开面厂,为这些店铺提供面条和饺子皮,这样就节省了很多时间。还有人专门提供各种配料以及店铺所需要的各种设备。 所以在店的主要工作是和饺子馅,包饺子,各种菜品的备货,以及店铺的卫生打理等。 随着沙县小吃名气的增大,各种“山寨”的店铺层出不穷,有些店铺菜品质量不一定有很好的保证,对沙县小吃的名声也有影响。 但多数经营者,原本都是实实在在的农民,提供的食材都是货真价实的,所以才能获得大众的认可。 沙县小吃的经营者每天的工作时间都非常长,一天工作十几小时是正常的,除了睡觉,几乎没有其他时间。 沙县小吃虽然不是最好的,但却是许多人最温暖的陪伴! 谁的生活都不易,愿每位勤劳的人,都能被尊重,都能被好好对待! 沙县小吃不容易,没有广大的食客长期支持,沙县小吃就难以为继。 每开一家沙县小吃店,背后都有亲人默默无闻地付出,撇下孩子,远离了父母,在各个城市里起早贪黑,辛勤劳作。 我也是沙县人,也开着一家沙县小吃店,为了生活,努力打拼是我们的执着坚定的信念。 祝愿沙县小吃越来越好,同祝朋友们身体 健康 ,生活幸福,2019年诸事如意,谢谢! 最早知道沙县小吃还是突然间开了很多的沙县小吃店,刚开始也不知道怎么回事,甚至连沙县在哪都不知道,更别说为什么有这么多沙县小吃。后来才知道沙县是福建的,在我们这边刚开店的时候,很多店里的人满为患,于是带着好奇我走进了这家店,店里虽然做的都是中式饭菜,却有一种快餐厅的感觉,可能是人多的缘故,我并没有感觉到有多快,我那一次点了一份应该是类似于盖浇饭的,上面有一个鸡腿,味道只能说一般吧,后来几乎就没有去过。而沙县小吃在最开始确实是有一段红利,到了后来就不再行了,现在除了人多的小吃街还能见到,在路边开的就关的差不多了,而那些开着的店生意也没有了开业时的红火,这源于中国人爱凑热闹的习惯。由于这种沙县小吃店,很多都是加盟店,所以味道都大差不差,厂家都配有专门的原材料,调辅料生产厂,因此加盟店的加工也变得简单,也是大大缩短了顾客等待的时间,可以说是做中式菜的快餐厅。 吃过沙县小吃的人,一般多会发现一个店里不管是多忙,基本多是夫妻两个人在忙乎,也就是一直说的夫妻店,大家可能会想沙县小吃里面的小吃种类那么多,夫妻两人怎么能忙的过来了 今天我就从做餐饮的角度来说说,沙县小吃店里的夫妻二人是怎么撑起来一个店面的,要是说的不对还请大家多多指教看起来沙县小吃里面的菜单上有那么多小吃,但其实每种小吃每天需要做的数量并不是太多的,有的往往也就会做上几道,还有那些卤制品,往往多是一大盆,你说他一天能卖完估计谁多不信的 像那些卤制品一般做好后多会卖上好几天,等哪样快卖完的时候,在煮点继续放到卤制品盆里,按常理说多是这样操作,在说放的时间长了还能更入味了还有就是面条系列的小吃,这些其实更加简单了,也就是前期把每种面条的配菜配好,然后放到冰箱里,每天只拿一点配菜出来,这样能保证好几天不在忙乎了 其他种类的小吃也是同样的道理,我想不管是谁开小吃店多会这样操作的,要不然还不累惨了,所以沙县小吃店里的夫妻两人,每天需要做的小吃并没有想象的多沙县小吃有些是夫妻店,每天两个人做出那么多样小吃,是怎么做到的? 沙县小吃被誉为是当今中国四大著名小吃之一,在全国各地,店面四处开花,分布很多。有些地方,一条不到两百米的街道上,就有两家沙县小吃。其实呀,大多数人第一次选择吃沙县小吃的时候,可能和我一样,远远看它的店面,很不起眼,朴实无华。进店之后,看到店内各式的小吃和汤水,也会跃跃欲试,一一品尝哦。 沙县小吃,一间小门面,约6-7 平米,工作人员嘛,大多数都是夫妻二人。 有人问,厨师这么少,他们是如何做出那么多小吃的呢?他忙得过来吗? 从我过往多次吃沙县小吃的经验来看,预作规划,其实是可以做到的。 大多数的沙县小吃,看似每天制作的小吃种类很多,可是数量有限。一般是当天制作,当天卖完。这样可以有效地保证食品的新鲜度,此其一。 其二,大家可能会发现,几乎每个地方的沙县小吃,口味都差不多。很多原材料和食材都是现成的,或者是厂家直接批量配送,不需要自己动手做。烹饪的方法,有固定的流程和食谱,稍加练习,也不会觉得很复杂。 沙县小吃最大的卖点就是便宜。最便宜的只要两三元,贵的也不过十几块钱。 沙县小吃一般提供的小吃有: 第一个,清蒸饺:沙县小吃里的蒸饺,可以预先做好,一般来讲五分钟左右可以上桌; 第二个,罐汤:靓汤是都是头天晚上做好的,一直是保温状态的,点餐后半分钟就可以上桌; 第三个,菜饭套餐:套餐饭里的卤味,都是头天晚上做好的。蔬菜洗剥干净,一般可以一分钟上桌; 第四个,汤面粉/ 水饺:通常是从菜市场买的现成的面条,以细面为主,烹饪比较快; 你怎么看呢? 欢迎留言讨论。 谢谢! 以前不知道 前两天去吃沙县 吃了要打包一份生的蒸饺 一看是一袋袋包装的袋子里倒出来的 而且你发现吗。。所有的沙县蒸饺都是一个味,一点差别都没有。现在才知道蒸饺是进的 不是自己做的。其他的蜗居不知道了。 现在市面上很多沙县小吃都假的。最简单的一点就是沙县当地的沙县小吃是没有蒸饺和炖汤的。我估计市面上很多那些沙县小吃都不知道是哪搞的加盟。 这个是大部分沙县小吃的菜单: 这个是沙县当地菜单: 夫妻店之所以两个人能保证店里的小吃多样性是因为很多东西都是半成品加热,速冻或者是调料包调出来的,所以还是少吃这种东西。 您好,我是大厨阿斗,我来认真回答您的这个问题。 具体说来有3个方面。 第一 沙县夫妻非常之勤劳,勤奋,他们极其能吃苦,这怎么说都不为过的。我见过沙县两口子,从早上6店做到晚上12店。这种人就算不能大富大贵,过小康是一点问题的没有的。 他们工作时间是别人的两倍,工作效率是一般人的两倍,自己替自己打工嘛!你有没有见过沙县的两口子,卖完一碗面条立刻马上准备其他东西去了。 第二,大量是使用了半成品,不可思议吧,其实沙县是一个半连锁联盟。有人负责找铺子运营,夫妻负责经营。我点到为止,只说一样,蒸饺吧。 其实一起做,食品安全更有保证,且有要品牌吗,真有问题,企业跑不掉的的。所以我还比较放心吃冷冻食品。 第三 菜单中很多品种其实是重复的,顾客看不出来,我们一眼就能看懂,其实准备的东西没有你想象的那么多。 比如说混沌,他可以炸也可以拌,其实只准备一样。另外什么排骨面,他就是把面下号后,直接把瓦罐汤给倒进去。比如他卖卤鸭腿,也买鸭腿饭,卖大排面,也卖大排饭。其实都是一个东西,配的青菜为什么永远是小白菜,您想必也懂。 真正准备的东西只有菜单的三分之一。 其实做餐饮本来非常非常辛苦,这个 社会 上每一个认真工作的人都值得我们尊重。 作为沙县人,家里也在做沙县小吃。下面我来阐述我的看法。 沙县小吃全国各地都有,沙县人口20多万,从事沙县小吃的有 5万多人。临近沙县各个县也很多在做沙县小吃,所以说现在开沙县的不都是沙县人。 我们回到主题 一、为什么夫妻店能做那么多的小吃 沙县小吃主打经济实惠,花个10来块钱吃的饱饱的。外面的沙县小吃现在主要是拌面、扁肉、蒸饺、炖罐和卤味。套餐饭其实不属于沙县小吃,它属于快餐,相单于扩展业务。你多看看菜单你会发现,套餐饭里的菜,很多都是卤味里面的,是合成的,所以这里免了很多的工序,和时间。拌面扁肉可以同时煮,一锅可以煮4碗左右。你这菜单里面最花时间的是小炒,所以你有没有发现,小炒是最少的。因为要准备的材料太多了,而且里面的菜不一定全都有。这里也解决了很多时间。 二、讲讲沙县小吃吧 沙县小吃是夫妻店,其实也是一个非常累,靠时间、 健康 来赚钱的。一般店铺早上7点开门晚上2点关门一天17个小时。营业额一般在1500左右。好的有2000,我们说夫妻店,没有小工,和亲戚的帮忙。每天早上起来第一件事,开门,烧水,有的店铺晚上都没有关火,开小火熬住。然后把面条称好,扁肉包好,到没人时间,包饺子。放在速冻,没有了可以马上拿出来。卤味提前卤好放冰箱。卖完了可以马上添货,一般不会超过7天。这些都是主要工作,每天必须做的。如果有卖饭,饭要提前蒸。但是随着 科技 的进步,很多东西都可以网购直接送到店铺,这样其实也省了很多的时间和精力。 三、讲讲本人怎么看待沙县小吃。 现在的沙县小吃已经变味了,不是当年的沙县了,为什么呢?首先现在做沙县的不一定有沙县的手艺,但是都是沙县的招牌,买个招牌挂上去就是沙县了,没有规范化。然后现在经济萧条,沙县处于饱和状态,兰州拉面、黄焖鸡米饭的崛起给沙县带来了很大的冲击,所以可以看到很多沙县都有卖饭了。在早些年一般沙县是没有卖饭的。以拌面、扁肉、蒸饺、炖罐、为主线,但是没有改变的是经济实惠。 四、最后 对于在外开沙县的朋友们,希望你们多跟家里联系,在外不容易,注意安全!祝:生意兴隆,身体 健康 。

  • 北极池塘
    北极池塘

    一个人下馆子,我觉得也不算太糟,有时候和同事在一起,因为要考虑到大家,所以吃的东西,都要顾及到这个谁不吃,那个谁过敏之类的,点的一般都会比较中性温和的,主要以点菜居多。要是有的人不吃辣那就选择面更窄了,像我虽然不是特比能吃辣,但是你说要一点辣没有,吃起来也没有什么味道了。

    一个人下馆子的话,就可以放开肚子,想吃什么就吃什么,不用顾忌别人的感受了,就找自己喜欢的餐馆去吃饭。人多的时候可能只能点几个小菜,但是一个人选择面就多了,可以吃麻辣烫,盖浇饭,砂锅,炒面等等。要吃什么完全就凭你那一天的喜好,因为每个人每天的食欲也会有所不同,可能这几天特别想吃辣的,过几天特别想吃点带汤水的。就比如吃饺子,可能你想吃芹菜陷的,但是如果大家都不喜欢吃,你又不能一个人点芹菜的,到时候饺子都混在了一起,就分不清了,所以只能顺应着大众的口味。花了同样多的钱,但是吃到的不是自己最想吃的,总觉得会是一种对自己的亏欠。

    有时候,遇到我一个人下馆子的时候,我就会看到喜欢吃的猛点一通,平时点一份鸡排,可能每人一口就没了,你都没吃到两块,塞牙缝都不够。但就你一个人的时候,一份鸡排独享,想想就是一种幸福到爆炸的感受啊!!!

    也有一个不好的,就是一个人毕竟胃口有限,你点的多了就会吃不掉, 看到好吃的美食,一个人也就只能点个一两个吃吃。这时候人多的好处就体现出来了,可以怂恿大家一起点,然后你就可以每样都吃到了,就不会有什么遗憾了,哈哈。。。

  • PuangPuanw
    PuangPuanw

    酱肉炝锅面,蜜汁烤肉拌饭、山楂红烧肉、枣庄辣子鸡,五香酱牛肉、酱汁排骨米饭,盟锅蒸饭、莱芜炒鸡、铁板炒面、北京爆肚、新疆炒米粉、山西精肉干拌面、石锅拌饭......我的大学位于青岛,作为一个吃遍学校内外美食的小馋虫,真心为你推荐。

    莱芜炒鸡炒鸡的味道真是绝绝子,鸡肉很有嚼劲,咬一口下去,酱汁从肉里流出,香气四溢,口味众多,根据你自己的爱好选择,个人超爱香辣味。其中的配菜很丰富有宽粉,海带,玉米,鱼豆腐,长条土豆块等等,配菜根据不同时间会有创新,我吃了这么多次也不会腻。

    新疆炒米粉只推荐给能吃辣的同学,粉很有嚼劲,煮的火候刚刚好不会坨掉,极度香辣,搭配一定要选择馕!当馕浸上炒米粉汤汁,吃上一口,人生就太满足了!

    山西精肉干拌面

    面条很劲道,尤其面边很薄入口丝滑,配有超大的炸蛋,金黄酥脆,汤汁一浇,人间值得。

    石锅拌饭煎蛋表面的光泽清晰可见,秀色可餐,一阵香气从鼻尖滑过,咬上一口,绵密的蛋黄滑入舌间与味蕾融合,五花肉很天然具有鲜、香特点,一定要选择蜂蜜酱,蜂蜜的甜与玉米和煎蛋的密融合,幸福感满满。

    自选菜学校自选窗口种类众多,口味有根据你的爱好自由选着,菜品并不油腻,但也绝不清淡,做为晚饭刚刚好。

    浓郁鸡汤

    汤是用浓郁的鸡汤制成的,再加上打好蛋黄)。将未煮鸡蛋和鸡丝加入热汤,肉汤和鸡蛋的紧密混合,浓郁十足,一定要配有烤饼,烤饼的表皮很酥脆,可以泡在鸡汤里别有一番风味,窗口配有各种免费小菜,自由选择。

    就先介绍这些吧,希望这能激起你对大学美好的向往。

相关推荐

更多